Житель города «подарил» аферистам 225 тысяч рублей

21 мая 2020

Полицейские Муравленко зарегистрировали очередной случай мошенничества. Житель города перевёл аферистам 225 тысяч рублей.

Действовали злоумышленники по отработанной схеме. Позвонили жителю города на мобильный телефон, представились сотрудниками банка. Сообщили, что неизвестные якобы пытаются похитить с его счёта деньги, предложили потерпевшему открыть новый лицевой счёт и для безопасности перевести туда все сбережения. Выполнив все инструкции, мужчина лишился крупной суммы - 225 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.
Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, не следовать указаниям мошенников. Стоит помнить, что сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер