Жители перевели аферистам около 500 тысяч рублей

12 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За три дня муравленковцы перевели на счета аферистов около полумиллиона рублей. Жертвами мошенников стали три человека.

«Тойота» за 850 тысяч рублей, которую выставили на продажу на популярном сайте, оказалась лишь виртуальной реальностью. Покупатель из Муравленко это понял слишком поздно. Мужчина успел перевести аферистам задаток в 305 тысяч рублей. За автомобилем своей мечты отправился в Челябинскую область.

За несколько дней марта еще две жертвы попались на удочку аферистов, в общей сложности лишившись около 180 тысяч рублей. Мошенники действовали по одной и той же схеме. Представились потерпевшим работниками банка и сообщили, что их карты пытаются взломать мошенники. А чтобы этого избежать, нужно немедленно назвать реквизиты карт и пароли подтверждения. Что и сделали жертвы обмана.

ЯРОСЛАВ ВОРОБИЙ, заместитель начальника СО ОМВД России по г. Муравленко: «Ни в коем случае никому нельзя называть реквизиты карт и пароли».

Проявлять бдительность нужно и при покупке авиа и железнодорожных билетов через интернет. В начале марта одна из жительниц Муравленко приобрела на сайте мошенников не существующий билет на поезд за шесть с половиной тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают горожанам, что самая надёжная защита от мошенников - это здравый смысл и бдительность.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер