Эксперты научат инициативному бюджетированию

12 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители Муравленко участвуют в семинаре по инициативному бюджетированию. Он проходит в Ноябрьске. В качестве экспертов выступают специалисты Всемирного банка - координатора проекта в России.

Инициативное бюджетирование - это форма непосредственного участия населения в расходовании бюджетных средств. На Ямале проект стартовал в 2017 году. За это время реализовано 19 инициатив ямальцев на 17 миллионов рублей. Активнее всего к проектам инициативного бюджетирования подключились жители Муравленко, Лабытнанги и Приуральского района. В нашем городе в рамках инициативного бюджетирования реализованы такие проекты, как «Сквер первопроходцев», «Скейтпарк», «Городошный спорт в детские сады», «Шахматный калейдоскоп», «Ботаникус» и другие.

ИВАН ШУЛЬГА, руководитель программы поддержки местных инициатив Всемирного банка в России: «Мы начинали с российских деревень, где не решены базовые социальные проблемы. Может быть, дороги, вода, объекты культуры. И надо честно сказать, что 95 % проектов инициативного бюджетирования – они ровно вот такого рода. И тем не менее сейчас появляются действительно интересные проекты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер