Полицейские Муравленко ищут мошенников, выманивших у женщины 140 тысяч рублей

27 августа 2020

Полицейскими Муравленко возбуждено уголовное дело по факту кражи. Женщина назвала мошенникам номер банковской карты и коды безопасности, после чего лишилась крупной суммы денег.

На ее телефон поступил звонок, в ходе которого собеседник представился работником банка и сообщил, что с карты заявительницы производятся несанкционированные попытки снятия денежных средств.

Злоумышленник, введя потерпевшую в заблуждение, предложил ей произвести отмену данных операций, для чего необходимо было назвать номер карты и коды безопасности, поступающие на сотовый телефон. Заявительница последовала указаниям и назвала всю необходимую информацию, после чего с ее банковского счета было списано более 140 тысяч рублей.

Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, не следовать указаниям мошенников. Стоит помнить, что сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы. Проверить безопасность денежных средств можно, позвонив по номеру телефона, указанному на банковской карте, придя в банк лично, проверив баланс через банкомат или с помощью онлайн-банка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер