Открыта регистрация на V Международный форум «Живая классика»

27 августа 2020

Открыта регистрация на V Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика». В этом году он впервые пройдет в онлайн-формате с 18 по 20 сентября.

За 3 дня участники смогут послушать десятки лекций от ведущих педагогов и психологов, поучаствовать в мастер-классе актрисы театра и кино Юлии Меньшовой.

Журналистка, радио- и телеведущая, режиссер Фёкла Толстая расскажет о своем проекте «Живые страницы». Это мобильное приложение интерактивно погружает пользователей в классические литературные произведения.

Главный кинокритик страны Антон Долин поможет иначе взглянуть на некоторые произведения из школьной программы, он выступит с увлекательной лекцией «Кино по великим книгам».

Российская телеведущая Арина Шарапова в формате паблик-ток расскажет об интересных книгах.

За 4 года форум стал самой прогрессивной площадкой для обмена опытом между педагогами из разных стран. Ежегодно это событие объединяет около 30 тысяч человек, занятых в организации крупнейшего литературного проекта для подростков – Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Заявки на участие в педагогическом форуме «Живая классика» принимаются по 10 сентября 2020 года. Участие бесплатное, каждый прошедший обучение получит сертификат.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер