27 мая 2021

Сегодня, 27 мая, девятиклассники города написали выпускной экзамен по математике. Для его проведения в городе организовали три  пункта проведения испытания. На выполнение заданий у выпускников было 3 часа 55 минут, без учета времени, потраченного на проведение инструктажа участников ГИА-9 и заполнение ими полей регистрации бланков ответов.

На экзамене разрешено было использовать линейку и справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики и выданные вместе с работой. В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по одному сдаваемому учебному предмету) выпускники смогут пересдать соответствующий учебный предмет в резервный день – 16  июня или 2 июля текущего года. Результаты участники ГИА-9 смогут узнать в своей школе или в автоматизированной информационной образовательной системе «Сетевой регион. Образование».

Государственная итоговая аттестация является обязательной для всех обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования. Допускаются к экзаменам школьники, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план и имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных. Для получения аттестата в 2021 году девятикласснику необходимо успешно сдать два экзамена - русский язык и математику.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер