25 мая 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первый государственный выпускной экзамен прошёл сегодня во второй школе. Его сдают выпускники 11-х классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения.

Процедура прохождения аттестации схожа со сдачей единого госэкзамена. Отличается лишь формат получения контрольных материалов и количество заданий. А пункт проведения экзамена полностью соответствует всем требованиям.

АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВА, руководитель ППЭ: «Мы сегодня на пункте ожидаем 15 участников, подготовлены 2 аудитории и всё подготовлено, мы готовы писать выпускной экзамен по русскому языку сегодня».

Многие из выпускников решили поступать в колледж. Некоторые школьники не определились с выбором профессии, поэтому решили не спешить. В любом случае, у ребят сохраняется возможность в будущем сдать единый государственный экзамен и поступить в высшее учебное заведение.

ДАНИИЛ КИМБАЕВ: «После окончания школы собираюсь пойти в армию, сначала как срочник, потом пойти по контракту, либо поехать в Тюмень в колледж на электрика, либо на спортивное образование».

На написание экзамена по русскому языку выпускникам даётся два с половиной часа. За это время они должны ответить на 24 тестовых вопроса. Следующий экзамен по математике пройдет в пятницу, 28 мая.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер