24 мая 2021

Сегодня все девятиклассники страны сели за парты, чтобы сдать экзамен по русскому языку. В этом году на проведение испытаний по каждому учебному предмету выделено по два дня:  русский язык пройдет 24 и 25 мая, математика – 27 и 28 мая. Это позволит снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции. Продолжительность каждого испытания составит 235 минут.

Всего в Муравленко на участие в экзаменах заявлено 338 человек, из них 19 – учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Обработка и проверка работ займет не более десяти календарных дней. Результаты участники смогут узнать в своем образовательном учреждении, где были допущены к ГИА, или посредством автоматизированной информационной образовательной системы «Сетевой регион. Образование».

В случае неуспешной сдачи экзамена (при условии получения неудовлетворительного результата не более чем по одному сдаваемому учебному предмету) участники ГИА-9 смогут пересдать соответствующий учебный предмет в резервные дни, предусмотренные единым расписанием экзаменов.

Для получения аттестата в 2021 году девятикласснику необходимо успешно сдать два экзамена – русский язык и математику. Оценка в аттестат сформируется как  среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер