17 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Старшеклассники многопрофильного лицея отправились на учебно-полевые сборы. Они проходят в воинской части города Щучье Курганской области. Там расположена подшефная нашему городу воинская часть.

Под руководством офицеров школьники познакомятся с условиями жизни в рядах российской армии.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист отдела управления образования: «Будут находиться в режиме армейском - от подъема до отбоя, будут находиться на полном довольствии российских Вооруженных сил, в общем, окунутся в армейскую жизнь, для того чтобы в будущем стереть все страхи перед военной службой, чтобы понимать, что такое военная служба, и оценить свои силы».

За время военно-полевых сборов будущие солдаты пройдут инженерно-тактическую, огневую, физическую, строевую, топографическую подготовку. Будут заниматься медицинским и минно-взрывным делом. Жить ребята будут в специально подготовленном для них казарменном помещении. Новобранцы смогут пообщаться с руководством воинской части и ямальскими солдатами-срочниками, задать интересующие их вопросы. Для них будут организованы просмотры кинофильмов, походы в музеи. В Муравленко школьники вернутся через неделю, 22 мая.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер