Лицеисты отправились на учебно-полевые сборы

20 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащиеся многопрофильного лицея отправились на военно-полевые сборы. В подшефной Муравленко воинской части города Щучье Курганской области ребята проведут 5 дней.

Под руководством офицеров школьники познакомятся с условиями жизни в рядах российской армии. За время военно-полевых сборов будущие солдаты пройдут инженерно-тактическую, огневую, физическую, строевую, топографическую подготовку. Будут заниматься медицинским и минно-взрывным делом. Жить ребята будут в специально подготовленном для них казарменном помещении.

СЕРГЕЙ МАРТЫНЕНКО, преподаватель ОБЖ многопрофильного лицея: «Самое главное то, что они все желают и ждут с большим воодушевлением, это стрельба из боевого оружия».

Новобранцы смогут пообщаться с руководством воинской части и ямальскими солдатами-срочниками, задать интересующие их вопросы. Для них будут организованы просмотры кинофильмов, походы в музеи.

РОМАН КОЛПАКОВ, учащийся многопрофильного лицея: «Хочу попробовать себя в роли командира, развить свои лидерские навыки, и всё-таки главная моя задача сплотить нашу команду, чтобы они четко выполняли свои обязанности».

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕНКО, учащийся многопрофильного лицея: «Мне интересно съездить, узнать что-то новое для себя, может как-то испытать свои силы».

В Муравленко ребята вернутся через неделю, 26 мая.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер