Учебно-полевые сборы. Лицеисты прошли подготовку к военной службе

27 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лицеисты Муравленко вернулись с учебно-полевых сборов, где в реальных армейских условиях прошли подготовку к военной службе.  Учения проходили на базе подшефной войсковой части в городе Щучье Курганской области.

28 допризывников жили в казарменном помещении, в условиях, максимально приближенных к военно-полевым. За время сборов будущие солдаты прошли инженерно-тактическую, огневую, строевую, физичекую подготовки и даже минно-взрывное дело.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «В рамках сборов ребята осволи много видов деятельности, и в том числе постреляли с боевого оружия - с автомата Калашникова. Программа сборов в целом выполнена, ребята довольны и подкованы патриотически. Все передвижения были строем, режим - от подъема до зарядки, вечерней поверки и отбоя - полностью как у военнослужащих. Поэтому у ребят будет отсутствовать страх перед службой в Вооруженных силах, и мы будем уверены, что у нас есть надежное будущее».

Подготовку лицеистов высоко оценили руководство воинской части и представительства Ямала по Курганской области. Каждый из лицеистов получил сертификат о прохождении сборов и нагрудный знак всероссийского движения «Юнармия».

ЕГОР ЛАПОНОВ, учащийся 10 класса многопрофильного лицея: «Самое главное, чему я научился на этих военно-полевых сборах, - это правильно распоряжаться своим временем. Безусловно, это одно из важных черт для любого человека».

ИЛЬФАТ АЗИСОВ, учащийся 10 класса многопрофильного лицея: «Я думаю, что эти полевые сборы нужны для того, чтобы развить дисциплину среди учащихся 10 классов. И для того, чтобы люди понимали, что в принципе происходит в воинской части».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер