7 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 100 ямальских ребят получили сертификаты от губернатора на поездку в Крым. Среди них 10 юных муравленковцев.

Сегодня с юными патриотами Муравленко встретилась глава города Елена Молдован. В начале встречи школьники, лицеисты и студенты немного рассказали о себе и о своих успехах. А за плечами у ребят немало достижений. Они не только отлично справляются с учёбой, но и активно участвуют в патриотической жизни города, региона и страны. Большинство из них – победители первенства округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Причём отличными результатами в этом направлении могут похвастаться не только юноши, но и девушки. К примеру, Елена Звягинцева. Она не раз завоевывала призовые места в «Патриоте» и много лет занимается пожарно-прикладным видом спорта и быстрее всех в школе собирает и разбирает автомат Калашникова.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я очень рада за вас, что ваш вложенный труд возвращается сторицей. И я хочу вам пожелать только одного, чтобы вы и впредь ставили перед собой новые цели, новые планки, стремились к этому, развивались и действительно достигли в жизни большого личностного успеха, чтобы вам было комфортно жить, развиваться, двигаться. Быть счастливыми, успешными».

Церемония вручения сертификатов от губернатора на поездку в город-герой Севастополь проходит под бурные аплодисменты. В дорогу ребята отправляются 8 мая, вернутся  16-го. Юные муравленковцы признаются, что эта поездка стала неожиданным и приятным бонусом в конце учебного года для каждого из них.

ЕЛЕНА ЗВЯГИНЦЕВА: «Мы были приятно удивлены, что нам предоставили такую поездку. Мы рады и счастливы, что есть такая возможность, я думаю, что это будет очень интересно и познавательно».

КСЕНИЯ ИВАНОВА: «Это было очень приятно, неожиданно. Я была на самом деле безумно счастлива. Редко выпадает такая возможность выехать в такой прекрасный город, как Севастополь. Думаю, будет очень познавательно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер