5 мая 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Без галстуков, спецодежды, обучающих сессий и выездов на производственные объекты. В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в новом формате прошел День безопасности, приуроченный к Всемирному Дню охраны труда.

В таком формате День безопасности компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» проводит впервые. Командообразующие игры, викторины на тему охраны труда, видеоролики от молодых специалистов и даже конкурс на лучший и, конечно, безопасный космолет. Организаторы продумали всё до мельчайших деталей. После работы на удалёнке такой интерактив как глоток свежего воздуха.

ДАНИИЛ ГАНЕЕВ, главный специалист ЦДиИ АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Нам особо приятно после длинного пандемического периода, когда с коллегами не встречались и общались только по видео в основном, поэтому, конечно, было очень хорошо встретиться, пообщаться, поучаствовать в конкурсах».

День безопасности отмечают специалисты из разных структурных подразделений компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Всех объединяет одно – они достигли индекса защищенности 70 % – а это значит, что сотрудники сделали свой выбор в пользу безопасности и прошли процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции.

СВЕТЛАНА БЫКОВЦЕВА, начальник отдела охраны труда и здоровья «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «У нас цель – ноль. Безопасность начинается с меня. Самый главный человек, который отвечает за свою безопасность - это я сам, все это прекрасно понимают, поэтому это праздник не профессиональный. Его празднуют не только специалисты по охране труда, а вообще все, потому что все должны соблюдать правила безопасности».

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, специалист Центра МЭМА АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Впечатления только положительные, замечательные, прекрасный Тимбилдинг. Они, конечно же, нужны, они сплачивают коллектив».

Корпоративный тимбилдинг бы организован по инициативе генерального директора Алексея Огородова.

Безопасность специалистов – главный приоритет компании. Она реализует комплексную программу «АНТИВИРУС» по защите сотрудников от коронавируса и поддержке тех, кто стоит на передовой борьбы с инфекцией. С самого начала пандемии все работники были обеспечены средствами защиты. Налажен удаленный доступ к программам для работы из дома. В офисах осталось ограниченное количество людей. На дистанционку перевели сотрудников с хроническими заболеваниями и специалистов старше 60 лет. Все нефтяники по сей день регулярно сдают ПЦР-тесты на коронавирус, проходят добровольную вакцинацию. Это позволило снять часть барьеров и многие сотрудники вернулись в офис.

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Мы активно продолжаем кампанию по вакцинации, привлекаем медиков с научных центров, с центра имени Гамалеи, с институтов, которые проводят разъяснительную работу как среди наших работников, так и среди представителей подрядных организаций - это наши партнеры, и на сегодняшний день уровень защищенности сотрудников «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» составляет 76,2 %, то есть это довольно высокий уровень не только в регионе, но и в целом в периметре Газпромнефти».

В планах к концу мая выйти на уровень защищенности 80 плюс. И эти цифры вполне реальны. В Муравленко и Ноябрьске имеется достаточное количество вакцины, отмечает Алексей Огородов, а персонал и руководители подразделений готовы к сотрудничеству.

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Я лично звоню периодически в подразделения, мы проговариваем какие трудности, проблемы, какая необходима помощь. Подключаются наши медики, разъясняют подразделениям. На мой взгляд – довольно эффективно двигаемся».

Завершился День безопасности вручением подарков и открытым диалогом с руководством « Газпромнефть- Ноябрьскнефтегаз», в ходе которого в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы и планы развития предприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер