14 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале открылся двухдневный Арктический образовательный форум. На обсуждение вынесли современные вызовы в отрасли, эффективные пути поддержки талантливых детей, трудности и преимущества дистанционного образования и другие актуальные темы.

В окружную столицу съехались порядка 600 гостей – от педагогов ссузов и вузов до федеральных экспертов и представителей Министерства просвещения России. В центре внимания – реализация нацпроекта «Образование», а также развитие способностей у талантливых школьников и студентов. 

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «Есть отдельный трек по профобразованию, есть отдельный трек для родителей, трек для детей «Дети Арктики», трек, связанный с кочевым образованием. Пул экспертов на этом форуме, можно сказать, – бомонд системы образования Российской Федерации».

Вопросам образования на Ямале традиционно уделяется особое внимание. По поручению главы региона на Ямале вручают образовательные гранты, переоснащаются школы, усилена работа по обучению в школах физико-математическому профилю. За 5 лет построят 25 новых школ, в 58 пройдет реновация. Образовательный форум позволяет обменяться успешным опытом в сфере образования с другими регионами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер