13 апреля 2021

В Муравленко стартовала неделя молодого избирателя. Члены территориальной избирательной комиссии города провели для учащихся многопрофильного лицея игру по избирательному праву «Софиум».

В первом туре ребята отвечали на вопросы теста. За 15 минут им нужно было ответить на 30 вопросов разной сложности. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, продолжили борьбу во втором туре, где им предстояло решить ситуационные задачи из области избирательного права, продвигаясь по игровым дорожкам разного цвета.

Лицеисты смогли также пообщаться с представителями территориального избиркома. Специалисты ответили на все интересующие вопросы молодых избирателей. Подобные встречи помогают молодежи выработать задатки лидеров, войти в круг инициативных, творческих личностей, быть в курсе политических, общественных событий региона и страны.

В ближайшее время в рамках дней молодого избирателя для молодежи города будут организованы дискуссионные площадки, тематические викторины, деловые игры и круглые столы. Это позволит молодым людям больше узнать о своих избирательных правах и повысить электоральную культуру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер