Женщина в политике: за и против

3 марта 2020

Вопросы присутствия женщины во власти стали темой обсуждения на мероприятии, организованном территориальной избирательной комиссией, в рамках дней молодого избирателя. Говорили на тему: «Женщина в политике: за и против». В качестве эксперта выступила депутат Городской Думы Елена Климович.

Студенты колледжа выясняли, должны ли представительницы прекрасной половины человечества заниматься политикой или им следует довольствоваться ролью хранительницы семейного очага. В качестве аргументов приводилась статистика, звучали цитаты, а также упоминались имена женщин-политиков, правительниц из истории и современной политической жизни.

Елена Климович, член депутатской фракции «Единая Россия» в Городской Думе, вывела ребят к мысли о том, что успеха в политике достигают те, кто умеет отвечать не только за себя, но и за других. Поэтому когда люди приходят на выборы, то голосуют за того, кому доверяют.

В рамках дней молодого избирателя для молодежи города организованы открытые диалоги, дискуссионные площадки, тематические викторины, деловые игры и круглые столы. Это позволит молодым людям больше узнать о своих избирательных правах и повысить электоральную культуру. Для активных участников мероприятий подготовлены приятные сюрпризы – канцелярские принадлежности с тематической символикой, обложки на паспорта, стильные термокружки. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер