25 марта 2021
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По итогам 2020 года, в полицию поступило более шести тысяч заявлений и обращений муравленковцев. Зарегистрировано 354 преступления, рост составил более 8 процентов. В основном за счёт телефонных и интернет-мошенничеств. Депутаты Городской Думы на очередном заседании заслушали отчет начальника ОМВД.

По словам начальника муравленковской полиции Виталия Ващенко, основной рост преступности получен за счет увеличения количества зарегистрированных мошенничеств с использованием сети Интернет и телефонной связи.

ВИТАЛИЙ ВАЩЕНКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «В 2020 году сотрудниками полиции раскрыто более двадцати таких преступлений. Жертвами мошенников стали сто восемнадцать жителей нашего города. Ущерб составил четыре миллиона пятьсот восемьдесят семь тысяч рублей».

За год снизилась уличная преступность, а вот число преступлений, совершенных в общественных местах, подросло. В основном это факты оскорбления представителей власти при исполнении служебных полномочий.

ВИТАЛИЙ ВАЩЕНКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Данный рост обусловлен инициативно выявленными сотрудниками ОМВД  - 22 преступления было выявлено, предусмотренных статьей 318 - применение насилия в отношении представителя власти, и статьей 319 - оскорбление представителя власти. Сотрудниками полиции оказано оперативное сопровождение данных дел. К ответственности привлечено 20 лиц».

В прошлом году в городе совершено два убийства. Уголовные дела направлены в суд с обвинительным заключением. На сорок процентов снизилось количество таких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью. В сфере незаконного оборота наркотиков снизилось число выявленных фактов сбыта. За прошлый год на учет поставлено 6 преступлений экономической направленности. На дорогах совершено 16 ДТП, в которых погиб 1 человек, 22 получили травмы. Депутаты приняли доклад начальника полиции к сведению. Следующий вопрос повестки - об утверждении положения о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом. 

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «Администрация принимает решение о включении жилого фонда, жилого помещения в фонд коммерческого использования. И исключения такого помещения из указанного фонда».

Другими словами, теперь полномочия по внесению изменений в реестр жилищного фонда в части распоряжения коммерческим жильем переданы непосредственно управлению муниципального имущества, это позволит оперативно управлять таким жильем. Далее по повестке депутаты утвердили порядок подготовки, утверждения нормативов градостроительного проектирования, внесли корректировки в положения об управлениях соцзащиты и физкультуры и спорта. Следующее заседание Городской Думы запланировано на 29 апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер