16 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Государственная Дума во втором чтении рассмотрела законопроект о «гаражной амнистии». Документ серьезно доработан, сообщил председатель Комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников.

По словам главы комитета, документом предлагается упростить оформление гаражей, доставшихся людям, в основном в 60-80-х годах. Таким образом, с 1 сентября в течение пяти лет законотворцами предлагается подавать один документ на оформление, который должны обработать власти, активное участие в работе будут принимать органы местного самоуправления. Кроме того, увеличен объем тех объектов, которые попадут под гаражную амнистию. 

ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ, председатель Комитета Госдумы по законодательству и госстроительству: «Дело в том, что у нас основная часть гаражей в гаражных объединениях, вот эти гаражные товарищества или кооперативы, когда они предоставляли эти самые гаражи, в то время, возможно, было один фундамент или просто были сваренные какие-то гаражи. Вот мы долго дискутировали и всё-таки договорились, даже если эти гаражи не являются объектами капстроительства, всё равно на них амнистия распространяется».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер