2 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Акции «Мы вместе» исполнился год. За это время добровольцы по всей стране отреагировали примерно на пять миллионов заявок.

Волонтерские штабы были созданы во всех регионах. На Ямале за 12 месяцев отработали 3,5 тысячи заявок, всего в ряды добровольцев вступили больше 16 тысяч северян. К ямальцам, которые в марте прошлого года первыми обратились за помощью, приезжают волонтеры с подарками.  

АЛЕКСЕЙ ТАРАГУПТА, представитель регионального штаба ОНФ в ЯНАО: «Самым первым, кто обращался в наш штаб, мы развозим символические продуктовые наборы – в честь весны и такого маленького праздника». 

До 5 марта по стране пройдут массовые мероприятия, посвященные годовщине проекта #МыВместе. В эти дни каждый ямалец может выразить благодарность волонтерам. Главной атрибутикой станет оранжевая нить – символ положительного влияния на здоровье. Если вы приняли решение поблагодарить волонтеров, повяжите ниточку на правое запястье или прикрепите ее на лацкан пиджака в виде сердца. Ямальские добровольцы и сегодня продолжают помогать. Напомним, заявки от нуждающихся в помощи ямальцев принимают по телефону горячей линии: 8 800 200-34-11.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер