1 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Салехарде открылась первая на Ямале арт-резиденция «Полярис». Автономный округ стал одним из пилотных регионов страны, где реализуется федеральный проект по созданию творческих пространств нового формата.

В арт-резиденции располагаются медиастудия для создания видео- и аудиоконтента со всем необходимым техническим оснащением и молодёжный театр. Трансформирующаяся сцена и зрительный зал позволят резидентам реализовать любую идею. Напомним, отбор резидентов «Поляриса» проходил с начала 2021 года. Проекты представили 36 участников. 19 из них получили статус постоянных резидентов. Авторам шести проектов губернатор вручил сертификаты на получение субсидии на развитие своего дела.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Появился новый дом. Дом для творчества, дом для самореализации нашей молодежи. Я очень хочу пожелать, чтобы в этих стенах, в новых хороших возможностях создавались новые песни, делались новые постановки, дизайн, все, чтобы раскрыть потенциал наших молодых, да и не только молодых, я думаю, этот дом примет людей всех возрастов и станет точкой притяжения, точкой развития».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер