12 февраля 2021

На Ямале продолжается прием заявок от претендентов, желающих получить звание «Мастер декоративно-прикладного искусства и ремесел» в рамках проекта «Гранты от Губернатора».

Целью присуждения звания является поддержка и развитие творческой индивидуальности и самобытности мастеров, обеспечение преемственности художественных традиций, а также стимулирование творческой активности талантливых умельцев, популяризирующих искусство коренных малочисленных народов Севера.

Обладатели звания получат право на получение социально-творческих заказов на изготовление произведений для фондов окружного Дома ремесел, а также право экспонирования и реализации своих изделий на выставках, ярмарках и аукционах, в том числе и международных.

Заявки принимаются до 15 марта 2021 года и направляются в адрес художественно-экспертного Совета по народным художественным промыслам и ремеслам Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вместе с присвоением звания «Мастер декоративно-прикладного искусства и ремёсел» вручается нагрудный Знак и производится единовременная выплата в размере 80 000 рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер