11 февраля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общеобразовательные учреждения города пополнились новыми кадрами. С начала сентября в муравленковских школах и многопрофильном лицее начали работать восемь молодых специалистов. Один из них - учитель английского языка Надежда Яцышена.

Сегодня Надежда Яцышена ведет уроки английского языка в многопрофильном лицее и детально объясняет каждую тему своим ученикам. А до этого два года назад молодой педагог работала сначала в Китае, потом переехала в Соединенные Штаты Америки. В обеих странах она жила в принимающих семьях и занималась с детьми, попутно получала образование и посещала различные курсы.

НАДЕЖДА ЯЦЫШЕНА, учитель английского языка многопрофильного лицея: «Так как я жила в Вашингтоне, в столице, я решила поступить там в университет на учителя английского языка. После стольких лет работы с детьми я поняла, что мне необходимо искать себя в преподавательстве, и поступила на учителя английского».

В этом году Надежда Яцышена защищает сразу два диплома по специальности учитель-преподаватель английского языка и менеджер в образовании в Уральском федеральном университете. Молодой педагог с интересом разрабатывает план каждого урока и простым языком говорит о сложнейших темах.

НАДЕЖДА ЯЦЫШЕНА, учитель английского языка многопрофильного лицея: «Я иногда прибегаю даже к играм, сама делаю кубики и карточки, мы играем в настольные игры, хотя по учебнику мы работаем больше. На своих уроках я стараюсь их раскрепостить, чтобы они не боялись разговаривать, потому что в свое время я очень боялась».

Несмотря на столь небольшой преподавательский опыт, ей удается, что называется, держать аудиторию.

МАКСИМ МАЛАХОВ, учащийся многопрофильного лицея: «Мне более чем нравится на ее уроках, у нее своеобразный стиль общения, и она легко располагает к себе учеников».

ВЛАДИМИР РОМАНОВ, учащийся многопрофильного лицея: «Она экспериментирует и спрашивает наше мнение».

Сама Надежда – выпускница многопрофильного лицея 2012 года. Путешествуя по миру и изучая разные языки, она всегда мечтала вернуться в Муравленко и передать накопленный опыт сегодняшним лицеистам.

НАДЕЖДА ЯЦЫШЕНА, учитель английского языка многопрофильного лицея: «Лицей - это была моя мечта, работать именно в лицее, а не в какой-то другой школе, ну, например, в Москве. Я люблю лицей – это мой второй дом».

Сегодня молодой педагог уже на равных работает с теми, кто когда-то вел у нее уроки английского.

ВИКТОРИЯ ЗИКИРИНА, учитель иностранного языка многопрофильного лицея: «Надя училась у меня в 10-м классе, была очень застенчивой девочкой, немного неуверенной в английском, с тревожностью на уроках. Когда она вернулась сюда – это было неожиданным шагом. Мы всё время теперь уже что-то обсуждаем, советуемся. И если Надя останется, то она станет отличным преподавателем».

Надежда Яцышена увлекается не только педагогикой, она обожает спорт, имеет первый взрослый разряд по волейболу и любит путешествовать. С рюкзаком за спиной она объездила 30 стран мира. Увидела множество интересных мест: Великую китайскую стену, здание Капитолия и Ниагарский водопад. Она мечтает побывать в Африке и написать курс по китайскому языку для начинающих и преподавать его лицеистам Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер