Грамотный лицей, читающий лицей

14 февраля 2013

В Муравленковском многопрофильном лицее прошли акции, участниками которых стали педагоги, учащиеся и их родители. В рамках акции "Грамотный лицей" организаторы провели так называемый народный диктант, текст которого транслировался по радиосвязи. Результаты проделанной работы будут озвучены каждому участнику индивидуально. По итогам акции будет составлен рейтинг и назван самый грамотный класс лицея.

Петр Дуда, учитель английского языка, «Эта акция удивила всех - и детей и учителей. Например, я последний раз диктант писал лет 15 назад в 11 классе, поэтому для меня это было очень интересно».

Еще одна акция прошла под названием "Читающий лицей". Каждый ученик поделился со сверстниками и преподавателями своей любимой книгой. В атриуме лицея организаторы подготовили несколько тематических стеллажей: "50 книг, которые должен прочитать каждый", "учитель рекомендует", "моя любимая книга".

В этих двух акциях участвовали около 600 человек. Педагоги лицея надеются, что в следующем году мероприятие пройдет более масштабно. Олеся Болотова, заместитель директора по воспитательной работе Муравленковского многопрофильного лицея: «Мы надеемся, что на следующий год мы будем привлекать к участию в данной акции не только наших родителей, учеников и педагогов, но и жителей города, потому что это возможность проверить свою грамотность, поработать над своими ошибками».

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер