26 января 2021

На Ямале стартовала заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора Ямала по итогам зимней сессии. Напомним, что по инициативе главы региона Дмитрия Артюхова студенты-отличники, проявившие себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих мероприятиях, с прошлого года начали получать повышенное ежемесячное пособие.

Размер именной стипендии – 10 тысяч рублей ежемесячно – вместо одной тысячи, как это было ранее. Заявки принимаются от студентов после первого курса, обучающихся очно в государственных вузах страны, колледжах и техникумах. Всего на конкурсной основе будет присуждено 27 именных стипендий губернатора.

Претенденту на именную стипендию необходимо направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения – департамент здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природоресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, а также департамент по делам коренных малочисленных народов Севера. Перечень документов размещен на сайте департамента образования ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер