22 января 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В управлении муниципального имущества продолжается заявочная кампания на участие в жилищных программах по переселению из районов Крайнего Севера. Также специалисты управления муниципального имущества приглашают семьи муравленковцев пройти ежегодную процедуру перерегистрации.

Обновить свои данные необходимо в первую очередь участникам городской очереди. В ней состоят малоимущие граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Документы принимают в отделе жилищно-социальных вопросов управления муниципального имущества до 1 июня. Аналогичную процедуру необходимо пройти и семьям, состоящим в очереди на получение бесплатного земельного участка.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, начальник отдела земельных отношений УМИ: «У нас с января по 1 апреля началась перерегистрация граждан, поэтому все многодетные семьи, состоящие на учете, должны подойти с заявлениями об изменении данных, либо у них ничего не поменялось, донести, если изменились определенные данные свои – пройти перерегистрацию. И вот уже с прошедшими перерегистрацию мы будем работать по предоставлению социальной выплаты».

Телефон для записи: 55-2-11

Сегодня в очереди на получение земли состоит 106 многодетных семей. Большинство из них взамен участка получат денежную компенсацию. В прошлом году на эти цели было выделено более 40 миллионов рублей. Обладателями свидетельств стали тридцать муравленковских семей.

ТАТЬЯНА ХВЫЩУК, начальник отдела земельных отношений УМИ: «На следующий год у нас уже доведено финансирование в районе 47 миллионов, предварительно мы просчитали по количеству семей – это приблизительно 33 семьи».

Сейчас муравленковцы могут поучаствовать и в новой программе переселения из аварийного жилья. Напомним, её особенность в том, что теперь граждане могут приобрести недвижимость и переехать в любой регион страны, кроме Тюменской области.

ЕЛЕНА СЕРГЕЕВА, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Прием документов осуществляется в управлении муниципального имущества, в отделе жилищно-социальных вопросов, консультацию можно получить по телефону: 55-2-24. Желающие переселиться в 2021 году - заявочная кампания с 1 января по 31 марта, желающие переселиться в следующем году, 2022-м, - заявочная кампания с 1 января по 30 июня».

Желающим поучаствовать нужно учесть и некоторые условия. Субсидия предназначена для ямальцев, не имеющих жилья на территории России. В программу не смогут войти те, кто в течение последних пяти лет продал жилье на территории страны или уже получал финансовую или имущественную помощь в связи с переселением из районов Крайнего Севера.

БУЛАТ АКМАЛОВ, и. о. начальника управления муниципального имущества: «После получения заявлений и формирования учетных дел департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа примет решение о включении в сводный список участников программы в срок до 15 сентября».

Также в Муравленко продолжается заявочная кампания по программе «Сотрудничество». Жителям города, состоящим в очереди на переселение из районов Крайнего Севера и желающим воспользоваться правом на получение социальной выплаты уже в будущем году,  необходимо подать заявление до 1 июля этого года.

Телефон для записи: 55-2-24

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер