22 января 2021

Ямальцы начали получать пособия и другие социальные выплаты в единые дни по всему региону. Ранее выплаты производились в каждом муниципальном образовании самостоятельно и поступали на счета жителей в разные даты.

Теперь для большего удобства ямальцев перечисление средств проводит централизованно окружной департамент соцзащиты населения, а муниципальные образования лишь составляют списки тех, кто получает меры социальной поддержки.

Для удобства в официальных мессенджерах ведомства в Telegram и Viber будут публиковаться даты перечисления тех или иных выплат.

Выплаты производятся через Почту России и платежную систему «МИР» на лицевые счета граждан в банки: Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Запсибкомбанк, Почта банк.

Банк переводит средства на счета граждан от 1 до 3 рабочих дней. Поэтому не стоит волноваться, если после объявления сроков выплат деньги не сразу поступят на счет.

С подробным графиком перечисления выплат в кредитные организации можно ознакомиться на сайте окружного департамента социальной защиты населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер