На Ямале проиндексируют социальные выплаты

11 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году на Ямале введены новые выплаты, индексированы и увеличены размеры действующих мер социальной поддержки для семей с детьми, пожилых и инвалидов. Об этом на пресс-конференции рассказала директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

На Ямале со следующего года размер социальных выплат увеличится на 3,8 процента, а оформить документы на их получение можно будет, не выходя из дома. В ведомстве отметили, что работа по повышению доступности получения услуг населению уже ведется. Кроме того, в планах на следующий год - упорядочить сроки получения социальных выплат, чтобы это происходило в единый день.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты ЯНАО: «Со следующего года у нас принято решение о централизации всех социальных выплат, они будут по всему округу, каждая выплата будет проводиться в один определенный день. И при этом это не будет зависеть от того муниципального образования, где гражданин получает выплату. То есть эта выплата будет зачислена всем одномоментно».

По словам Елены Карповой, со следующего года график окружных выплат планируют перенести на более ранние даты — со 2 по 10 или даже 8 число.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер