Все ямальские соцвыплаты будут продлены автоматически

31 марта 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале продлить получение региональных мер социальной поддержки или подать заявление на новую выплату можно, не выходя из дома. 

Автоматически до 30 сентября 2020 года продлятся региональные меры социальной поддержки и государственной социальной помощи гражданам, которые получали эти выплаты до 1 апреля 2020. Приносить подтверждающие документы не нужно.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Кроме того, есть такая ситуация сейчас: выплата не назначена, но, например, необходимо назначить. Родился ребенок и необходимо назначение выплаты до трех лет. То в данном случае принято решение, что можно подать заявление на назначение данной выплаты, не выходя из дома, через портал государственных услуг. И либо прикрепив на портале госуслуг документы, либо отправив по электронной почте в органы соцзащиты. На основании копий этих документов выплата будет назначена».

Заверять копии документов в установленном законодательством порядке не требуется. Региональные меры социальной поддержки по таким

заявлениям будут назначаться также на срок не более чем до 30 сентября 2020 года.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер