13 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские спортсменки в эти дни принимают участие в первенстве Уральского федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходят в городе Югорске.

В них принимают участие 60 спортсменок из Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Наш город на первенстве Урала представляют две гимнастки - Александра Сопильник и Карина Борисова. Они тренируются под руководством тренера Екатерины Варлаковой и входят в состав сборной Ямала по художественной гимнастике. Обеим спортсменкам присуждены 2-е взрослые разряды. В предстоящие три дня Александра Сопильник и Карина Борисова поборются за места на пьедестале почета в личном многоборье. Итоги состязаний подведут 16 января.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, президент РОО «Федерация художественной гимнастики ЯНАО»: «Мы целенаправленно готовились к этим состязаниям, и прошли на участие в них самые подготовленные. Программы отработаны, уже опробовали площадку, будем бороться. Надеемся войти в тройку призеров в личном первенстве».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер