Юлия Гнатюк – победитель конкурса «Ямальские молодёжные инициативы»

21 декабря 2020

В округе подвели итоги конкурса «Ямальские молодёжные инициативы». 18 проектов активных жителей региона получат денежную поддержку на реализацию своих идей. Суммы разные – от 30 до 300 тысяч рублей. В число победителей престижного окружного конкурса вошла Юлия Гнатюк. Заведующая отделом досуговой деятельности выиграла 200 тысяч рублей на реализацию проекта.

«Протяни руку лапе» - это городская акция, направленная на привлечение внимания к проблеме бездомных животных. Автор проекта планирует организовать этим летом выставку питомцев приюта «Умка». Жители города смогут забрать с собой четвероногого друга.

Добавим, что сегодня в приюте бездомных животных «Умка» содержится более 160 кошек и собак. За ними ухаживают работники приюта и добровольцы. За 11 месяцев работы в приюте «Умка» приняли 360 животных. В новом доме, хоть зачастую и временном, они проходят специальный карантин, затем их прививают, стерилизуют и пытаются найти новых владельцев. Меньше чем за год муравленковцы приютили более 130 питомцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер