Полпред президента в УРФО посетил Ямал

14 декабря 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Дмитрий Артюхов обсудили социально-экономическое развитие Ямала, реализацию национальных проектов и меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Визит Уральского полпреда прошел в дни празднования девяностолетнего юбилея автономного округа. Владимир Якушев поздравил ямальцев с праздником и отметил, что наш регион важен для страны. Его инвестиционный потенциал, колоссальные запасы, и инфраструктура для запуска новых проектов позволяют сегодня решать многие задачи. В свою очередь Дмитрий Артюхов рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Он отметил, что в округе принимаются меры по нескольким направлениям. Это развитие медицинской помощи, поддержка врачей, обеспечение жителей бесплатными лекарствами. С июня выдано уже больше 100 тысяч наборов. Особое внимание уделяется выявлению заболевания. В муниципалитетах работает 21 ПЦР-лаборатория, пять из них – в круглосуточном режиме.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Тестирование – это ключевая задача для понимания общей нашей заболеваемости. Здесь имеем самый высокий охват населения. Двухкратный отрыв даже от второго места. Двести тысяч на сто тысяч населения. И получилось так, что миллион, свыше миллиона сделано ПЦР-тестов. Что говорить  о том, что имея население в полмиллиона, это достаточно широкий охват».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер