В Новом Уренгое создан окружной штаб по борьбе с COVID-19

25 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов создал в Новом Уренгое окружной штаб по контролю за распространением коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на специальном совещании.

В нем приняли участие члены правительства округа, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, начальник УМВД России по Ямалу Сергей Костенко, представители муниципалитета. Дмитрий Артюхов поручил незамедлительно принять меры для стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Новом Уренгое. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Создаю специальный штаб дополнительный региональный. Прошу моего заместителя Андрея Валерьевича Воронова его возглавить и вместе с сотрудниками департамента здравоохранения вылететь в усиление городу. У вас одна задача – принимать все меры для стабилизации ситуации. Всё необходимое мы обеспечим. Поручаю вам уже завтра прибыть в Новый Уренгой».

Оперштабу поручено усилить контроль за соблюдением масочного режима и дистанции в торговых точках, аэропортах, на вокзалах и в местах массового пребывания людей. Магазины и организации, которые не соблюдают требования безопасности, должны понести наказание вплоть до приостановки деятельности, подчеркнул Дмитрий Артюхов. Полиция и Роспотребнадзор подключатся к этой работе. Также губернатор поручил организовать в городе раздачу защитных масок жителям.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер