«Единая Россия» проводит опрос о введении дополнительных «часов тишины»

3 декабря 2020

В соцсети «ВКонтакте» стартовал опрос среди ямальцев по региональному законопроекту «О тишине». Площадкой для сбора мнений стала официальная группа реготделения партии «Единая Россия» в «ВКонтакте».

Согласно разработанному законопроекту с 1 января 2021 года на Ямале предлагается законодательно закрепить «часы тишины»: в будни с 22:00 до 08:00. В субботу, воскресенье, а также внерабочие праздничные дни с 22:00 до 10:00. Кроме этого, учитывая обращения северян, поступившие в Общественные приемные партии, в законопроект были внесены дополнительные «часы отдыха» с 12:00 до 14:00.

Сейчас безнаказанно пользоваться перфоратором, слушать громко музыку, передвигать мебель и использовать пиротехнику разрешается в будни - с 7:00 до 23:00 и с 09:00 до 23:00 - в выходные и праздничные дни.

Решение о внедрении в регионе более строгих требований к шумным соседям, ремонтным и погрузочным работам должно быть взвешенным и учитывать интересы всех участников социальных отношений. За последние пару дней в Общественные приемные партии поступили порядка 30 обращений по региональному закону «О тишине».

3 декабря на 14:00 проголосовали уже более 1400 ямальцев. Из них более 70% проголосовали «ЗА» введение дополнительного времени, в которое жители округа смогут спокойно отдохнуть. Голосование продлится до 6 декабря включительно, свое мнение можно выразить по ссылке.

Напомним, вопрос о необходимости ввести в регионе  закон «О тишине» был поставлен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым 19 ноября в ходе прямого эфира с жителями региона. Его разработку глава округа поручил депутатам «Единой России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер