Вопросы не останутся без ответа: губернатор провёл прямой эфир

20 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жильё, дороги, образование и здравоохранение – основные темы обращений, которые поступили губернатору от ямальцев. На вопросы Дмитрий Артюхов отвечал в прямом эфире. Трансляция прошла на странице главы региона в «Инстаграме».

Дмитрий Артюхов начал с темы коронавируса, в частности, с наличия бесплатных лекарств для пациентов с COVID-19 и ОРВИ. В октябре с медикаментами возникли сложности. Закончились определённые препараты. Однако сейчас проблема решена. Подписчики спрашивали об образовании, в частности, о закрытии детских садов. Глава региона подчеркнул: данный вопрос не рассматривается. Что касается школьников - учеников 6-11 классов, то они вернутся к нормальному формату учёбы, как только стабилизируется ситуация с заболеваемостью.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Поверьте, мы, как только появится возможность с точки зрения всех показателей заболеваемости, сразу же переведем шестой - одиннадцатый классы в нормальный режим работы. Мы точно не видим в этом никаких положительных, хороших сторон, за исключением одного: действительно, заболеваемость среди детей благодаря этому снизилась».

При этом губернатор сообщил, что в округе готовятся к возвращению практики по формированию продуктовых наборов для льготных категорий школьников, как это было сделано весной. Один из вопросов, которые поступили во время прямого эфира, касался «часов тишины». Автор сообщения ратует за увеличения их числа. Глава региона сказал, что вопрос действительно давно назрел, и с просьбой проработать его решение он обратится к депутатам и к партии «Единая Россия». 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Хочу попросить наших депутатов, «Единую Россию» провести необходимую работу с жителями, найти золотую середину, чтобы кто-то мог и ремонт свой наконец-то закончить, тоже понимаем все по-житейски, но и в то же время часы спокойствия, часы тишины у ямальцев увеличить. Мне кажется, что вопрос уже назрел».

Много вопросов ямальцев касалось дорожной сферы. Губернатор отметил, что Год дорог на Ямале не закончится 31 декабря. В 2021 продолжится ремонт трассы Сургут – Салехард, большой фронт работ будет вестись и в муниципалитетах. Также в округе продолжится строительство социальных объектов - школ, детских садов, учреждений спорта, культуры и здравоохранения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер