«Единая Россия» приступила к разработке регионального закона «О тишине»

2 декабря 2020

С 1 по 10 декабря 2020 года депутаты «Единой России» проводят дистанционные приемы граждан, приуроченные к 19-летию партии. За первые два дня обратились 87 ямальцев. Четверть от этого числа – звонки в партию от северян по вопросу разработки регионального закона «О тишине».

В начале 2020 года на Ямале уже рассматривали возможность изменения региональной базы «О тишине». Речь шла о нарушении покоя в вечернее время при производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ. Сейчас депутаты «Единой России» более тщательно проработывают законопроект, напрямую учитывая мнения жителей округа.

«Единая Россия» решила запустить опрос среди ямальцев в соцсети «ВКонтакте». Партийцы предлагают закрепить на региональном уровне дополнительное время на отдых: в будни с 22:00 до 8:00 и до 10:00 в выходные, и праздничные дни. Кроме этого, несколько заявителей предложили дополнить часы отдыха и в обеденное время: с 12:00 до 14:00. Опрос даст более полную  картину мнений. Решение о введении более строгих требований должно быть взвешенным и учитывать интересы всех участников социальных отношений.

Напомним, 19 ноября 2020 года во время прямого эфира в Инстаграм губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обратился к депутатам «Единой России» с просьбой разработать региональный закон «О тишине». Глава региона акцентировал внимание на то, что во время пандемии люди стали чаще находиться дома. В своем обращении он так же подчеркнул, при разработке законодательной базы партия должна постараться найти «золотую середину, чтобы кто-то и ремонт смог закончить, а кто-то в часы спокойствия отдохнул в тишине».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер