Навстречу году грядущему

25 декабря 2009

Последние дни отсчитывает 2009 год. Каким он был? Наверное, у каждого жителя нашего города есть свой неоднозначный ответ на этот вопрос. Насыщенный самыми разными событиями - яркими и не очень, радостными и печальными, встречами, открытиями, достижениями. Каждому из нас уходящий год принес свои впечатления и эмоции.

Если же оглянуться назад, безусловно, 2009 год никак не назовешь спокойным и безмятежным. Мировой финансовый кризис в той или иной степени коснулся всех сфер жизни. Тем не менее городские и окружные власти постарались сделать все возможное, чтобы не допустить снижения уровня заработной платы работников бюджетной сферы, а ситуация в нашем городе и на Ямале в общем и целом оставалась стабильной, и все социальные обязательства перед населением были выполнены.

В 2009 году, несмотря на все сложности финансового кризиса, в Муравленко продолжилось строительство социально значимых объектов, 90-квартирного дома и школы на 420 мест, после реконструкции здания в городе открылся клуб для молодежи. В течение всего года в городе проводились мероприятия для подрастающего поколения в рамках объявленного Президентом РФ Года молодежи. Участвовали и занимали призовые места муравленковские подростки в окружных, всероссийских конкурсах и соревнованиях. Мы неоднократно писали на страницах нашей газеты об их достижениях и победах. Будем надеяться, что уходящий Год молодежи даст импульс к покорению ими новых вершин.

Наверное, одним из главных событий уходящего года для каждого жителя Муравленко стало празднование 25-летия города. В юбилейных мероприятиях приняли участие муравленковцы и гости из разных городов нашего округа, страны, а также делегация из американского города-побратима Клэрмора.

Муравленко, как говорят многие его жители, стал по-настоящему родным и дорогим сердцу городом. Кто-то помнит еще те времена, когда и поселком-то Муравленко трудно было назвать. У многих из них здесь родились дети, а то и внуки - коренные муравленковцы! А кто-то приехал уже в строящийся молодой город. И в том, каким стал Муравленко сегодня, есть заслуга всех жителей, вложивших частичку своего труда, любви для процветания города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер