Волонтёры акции #МыВместе сдали тесты на коронавирус

25 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры муравленковского штаба акции #МыВместе сегодня прошли бесплатное тестирование на COVID-19.

Проведение тестов инициировало руководство окружного Центра медицинской профилактики, идею поддержал департамент здравоохранения Ямала. С начала осени это первое исследование, организованное специально для добровольцев. Аналогичное проходило весной. На этот раз проверили свой ковид-статус 10 муравленковских волонтёров. Результаты активисты узнают уже через 48 часов.

ТИМУР РАХИМОВ, координатор штаба акции #МыВместе в Муравленко: «Это, безусловно, важно для волонтёров. Хоть мы доставляем продукты и лекарственные средства бесконтактно, но все равно за здоровьем нужно следить и сдавать тесты, чтобы знать, что волонтёр здоров, в порядке и не заболел».

Тестирование волонтёров проходит в девяти муниципалитетах округа. В числе первых процедуру прошли добровольцы Шурышкарского района, Губкинского, Ноябрьска и Нового Уренгоя, а всего в рамках акции #МыВместе тестирование пройдут 79 юношей и девушек. Сегодня активисты ежедневно трудятся на передовой борьбы с пандемией: закупают и доставляют медикаменты, продукты, необходимые товары на дом, выносят мусор и решают бытовые вопросы граждан, находящихся на самоизоляции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер