Муравленковцы примут участие в VI турнире «Умножая таланты»

5 ноября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащиеся школ Муравленко примут участие VI в интеллектуальном турнире старшеклассников «Умножая таланты». Прием заявок и регистрацию продлили до 15 ноября. Такое решение оргкомитет конкурса принял учитывая сложную эпидемиологическую обстановку.

Старшеклассники Муравленко ежегодно принимают активное участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты». В нем состязаются команды из трех человек в двух категориях 8-9-х и 10-11-х классов.

Учащиеся школ и многопрофильного лицея уже не единожды становились финалистами проекта. Интеллектуальная битва по нефтегазовой тематике  проводится уже на протяжении шести лет и за это время стала важнейшим образовательным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Участие в проекте открывает новые возможности для старшеклассников города и всей страны.

ЕЛЕНА ЮДАШКИНА, главный специалист организационно-методического отдела управления образования: «Участие в турнире дает дополнительные баллы на ЕГЭ и дает возможность поступить в профильный вуз. 4-я школа у нас, как всегда, активна, и лицеисты. В прошлом году, кстати, турнир проходил на базе многопрофильного лицея».

В этом году формат проведения турнира изменили. Отборочный тур пройдет в режиме онлайн на официальном портале «Умножая таланты».  Он будет включать образовательную программу с вебинарами, воркшопами, конкурсом образовательно-технических решений и другими актуальными форматами обучения.

АЛЕКСЕЙ ГНЕДИН, начальник управления корпоративных коммуникаций АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «На первом этапе достаточно лишь подать заявку, дальше нас ждет интенсивный образовательный курс в течение одного месяца, и необходимо будет сдать тест».

Сам турнир отличается от классических олимпиад: конкурсанты решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике и цифровые кейсы «Газпром нефти».

ИЛЬВИНА АЗНАБАЕВА, учащаяся многопрофильного лицея: «Для меня это очень важно, поскольку я хочу быть нефтяником и поступить в профильный вуз, в прошлом году я пробовала свои силы и в этом тоже планирую».

Все задания разработаны специалистами «Газпром нефти» и Парка науки и искусства «Сириуса». В этом году к организаторам присоединился и петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Его преподаватели примут участие в подготовке заданий. В финале участникам предстоит дистанционно защитить проекты. Авторы лучших попадут в финал. Он пройдет на базе «Сириуса».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер