Дорога от границы Ямала до Карамовского поста отремонтирована

22 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дорожники завершили ремонт на участке трассы Сургут - Салехард от границы Ямала до Карамовского поста. Подрядчик выполнил работы с опережением графика.

Причём вместо 13 километров готово 15. На оставшихся 8 километрах подготовлен нижний слой, но закончен ремонт будет уже в следующем году. Всего за два года планируют выполнить капитальный ремонт участка протяженностью 23 км, в том числе двух мостов.

ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВ, начальник дорожно-строительного участка:  «На 13 км использовано порядка 80 тысяч тонн смесей различных, марок смесей выравнивающих слоёв, это чёрный щебень, нижний слой покрытия из крупнозернистой смеси пористой, и верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона».

ЕВГЕНИЙ ИСАЕВ, специалист технического надзора Ноябрьского филиала «Дорожной дирекции ЯНАО»: «В планах у нас двигаться дальше в сторону Муравленко, это запланировано на следующий год. Я надеюсь, что мы всю дорогу до Губкинского восстановим, приведем в нормативное состояние».  

Напомним, в ходе рабочей встречи Дмитрий Артюхов рассказал вице-премьеру Марату Хуснуллину о развитии дорожной сети в округе.  Губернатор отметил, что в 2020 году в регионе началась активная работа на дорогах – она ведется сейчас почти на 400 километрах региональных трасс. К концу года завершится строительство  долгожданного объекта, дороги Салехард - Надым. Движение по трассе откроется уже в декабре. Напомним, общая протяженность дороги составит 344 километра.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер