Дорога от границы Ямала до поста «Карамовский» отремонтирована

13 октября 2020

В Год дорог, объявленный губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, дорожники завершили строительные работы на участке автомобильной дороге Сургут – Салехард, Граница ЯНАО – Губкинский.

Подрядчик с опережением сроков перевыполнил планы на текущий год. Вместо 13 километров от границы Ямала в сторону Карамовского поста полностью готовы 15, оставшиеся почти 8 километров подготовлены в нижних слоях, но закончены будут в следующем году.

Всего за два года дорожники планируют выполнить капитальный ремонт протяженностью 23 км, в том числе двух мостов через ручей на 253 км и через реку Пырын на 264 км.

Подрядная организация ООО «ХМДС» второй год работает на Ямальских дорогах, на трассе Сургут – Салехард впервые. В работе было задействовано 75 единиц спецтехники. Заменено более 1600 дорожных плит и уложено 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, сейчас завершаются работы по выравниванию обочин и установке барьерного ограждения.

Автодорога Сургут – Салехард единственная, соединяющая Ямал с Югрой, в планах у Ноябрьского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» в 2021 году завершить капитальный ремонт на границе округов и продолжить ремонт дороги в районе Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер