В Муравленко сокращается объём оказания плановой медпомощи

13 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с увеличением сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и ростом числа новых случаев коронавируса количество обращений в медучреждения выросло в пять раз.

Врачи не справляются с возросшим потоком больных. Окружным оперативным штабом принято решение о корректировке работ больниц и поликлиник. В ряде муниципалитетов, и в том числе в Муравленко, сокращается оказание плановой медицинской помощи. Преимущественно медицинская помощь будет оказываться по предварительной записи и на дому, исключая экстренные случаи.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, руководитель Оперативного штаба ЯНАО: «С сегодняшнего дня мы вынуждены вновь сократить оказание плановой медицинской помощи в больницах Ноябрьска, Надыма, Лабытнанги, Салехарда, Муравленко и Нового Уренгоя, Тазовской районной больницы и Надымской стоматологической поликлиники. Это необходимо, чтобы разгрузить наши медучреждения. При этом хочу подчеркнуть, что лечение онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний, гемодиализ, вакцинация по национальному календарю проводятся в полном объеме».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер