Актуальные пособия для безработных

9 октября 2020

На биржу труда могут встать как граждане России, так и иностранцы. Центры занятости населения помогут подобрать работу всем категориям: уволенным сотрудникам, безработным, инвалидам. Всего в городе на учете в профильном ведомстве 576 безработных.

Будучи зарегистрированными в службе занятости в качестве безработного, граждане имеете право получать на целый пакет социальных гарантий.

Выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного. Пособие выплачивается ежемесячно при условии, если Вы проходите перерегистрацию в установленные службой сроки. Максимальный размер пособия по безработице на Ямале составляет 18 195 рублей, а минимальный – 2 250 рублей.

Стипендия в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, при условии успешной успеваемости и регулярного помещения занятий.

В Муравленко в настоящее время актуальны 616 вакансии, ознакомиться с которыми можно на интерактивном портале службы занятости населения. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер