Пловцы Муравленко завоевали первые награды на чемпионате и первенстве Ямала

22 сентября 2020

В Салехарде проходят чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по плаванию. За звание сильнейших поборются пловцы из Салехарда, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Надымского, Пуровского и Ямальского районов.

В течение трёх дней спортсмены будут соревноваться в стилях брасс и баттерфляй, вольном стиле, в плавании на спине. Также в программу входит эстафетное плавание.

Состязания спортсменов за чемпионство проходят без ограничений по возрасту с уровнем спортивной подготовки не ниже третьего спортивного разряда. За первенство – в четырех возрастных категориях: юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет.

Муравленковцы в первый день соревнований завоевали семь медалей различного достоинства.

Алина Секачева стала серебряным призером  на дистанциях 100 метров баттерфляй и 200 метров в комплексном плавании. Полина Кербс заняла вторые места на дистанциях 200 метров баттерфляй, 100 метров кролем на спине. В комплексном плавании и в категории 200 метров баттерфляй девушка завоевала еще две бронзы. В эстафете муравленковцы стали третьими.

Чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по плаванию завершатся 24 сентября.