Школьники участвуют в проекте «Мой Ямал»

14 сентября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе стартовал проект «Мой Ямал». Это победитель муниципального конкурса «Бюджетная инициатива граждан». Его первым этапом стал фотоквест. Его организовали специалисты центральной городской библиотеки.

АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЁВА, заведующая сектором правовой информации: «Первый этап проекта «Мой Ямал» посвящен 90-летию Ямала, это фотоквест. Участвуют в нем пять команд семиклассников со всего города. Задача ребят - найти зашифрованные места и сфотографироваться в них».

Задания в маршрутном листе у каждой из команд самые разные. Участникам необходимо проявить не только находчивость, но и оригинальность. К примеру, ответить, какой арт-объект на Ямале самый теплый. Или - как, не выезжая из Муравленко, сделать фото на фоне ноябрьского телецентра. Проявив смекалку, команды нашли макет телецентра в сквере Ямальском.

КРИСТИНА СИВИРИНА, участница проекта: «Интересно изучать, знать, допустим, названия памятников и изучать новые места, в которых раньше не бывала».

АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВ, участник проекта: «Нравится узнавать о новых арт-объектах, которых еще не видел, к тому же в форме соревнований».

В такой игровой форме, говорят организаторы, ребята лучше узнают географические особенности, флору и фауну округа, а также историю становления города. Следующим этапом проекта «Мой Ямал» станет онлайн-викторина по истории образования округа, её проведут в октябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер