Муравленковские школьники – призеры регионального проекта «ЮнАрктика»

23 мая 2019

8 «А» класс второй школы занял второе место в региональном проекте «ЮнАрктика». В этом году за звание лучших соревновались 169 класс-команд.

Проект стартовал в ноябре – с конкурса визиток. В декабре прошла интеллектуальная онлайн-игра по теме «Государственные символы России», в январе и феврале – конкурсы на лучший макет мемориала славы городов-героев и городов воинской славы. В феврале участники проекта соревновались за звание лучшего в инсценированной патриотической песне «Патриоты России» и писали посты, приуроченные ко дню героев Отечества, Дню защитника Отечества, Дню Победы. В апреле состоялся интеллектуальный поединок, в режиме онлайн три с половиной тысячи ямальских школьников соревновались в области знаний памятных дат военной истории Отечества. До мая юные ямальцы показывали физическую подготовленность в зимнем фестивале ГТО.

По итогам сезона 2018-2019 учебного года первое место заняла класс-команда «Молодая гвардия» (школа имени Героя РФ В.И. Шарпатова, Новый Уренгой). Второе место – у класса-команды «ВДВ-89» (школа №2, Муравленко), третье место взяла класс-команда «Дети России» (школа №3, Тарко-Сале, Пуровский район).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер