Более 900 воспитанников посещают ЦТТ

9 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С началом нового учебного года и возобновлением работы образовательных учреждений в городе открылся и Центр технического творчества. В этом году там открылись и новые направления.

ДАРЬЯ ИДИАТУЛЛИНА, корреспондент: «В Центре технического творчества реализуются различные технические направления, одно из которых - это куборо, суть заключается в том, что ребята создают лабиринт, и чем длиннее лабиринт, тем лучше решение».

Помимо куборо, сейчас в Центре открыты еще 25 различных программ, которые из года в год пользуются большой популярностью у юных муравленковцев. Только в этом году в учреждении уже сформировано 90 групп по всем направлениям.

АЛЛА ЦЫПЛАКОВА, заместитель директора Центра технического творчества: «В нашем учреждении продолжают работать объединения по техническому конструированию и моделированию, рисованию, группы волонтеров и юных инспекторов движения».

Самые востребованные среди мальчишек - это «Робоквантум», «Автоквантум», «Виарквантум» и «Хайтек». Многие ребята их уже опробовали и научились, сами создали роботов, машинки и 3D-мультфильмы.

МАКСИМ ОГНЕВ, педагог Центра технического творчества: «С этого года у нас открылось новое направление «Виртуальная и дополненная реальность». На этом направлении мы создаем приложение как для виртуальной реальности, так и для дополненной реальности и проходим, не просто запускаем какие-то приложения, а именно весь цикл создания приложения, то есть обучаемся и 3D-моделированию, затем запускаем на игровом движке, специальном, а затем это все выводится в виртуальную реальность».

Александр Холхунов занимается в ЦТТ уже более 8 лет. За это время успел освоить картинг, «Автомногоборье», сейчас занимается в кружке «Автоквантум», тоже, кстати, связанном с автомобилями и механизмами.

АЛЕКСАНДР ХОЛХУНОВ, воспитанник Центра технического творчества: «Мне предложил тренер перейти на секцию «Автоквантум», здесь много интересного, то есть ты можешь собрать машинку, так, чтоб посмотреть, можешь собрать и робота для битвы».

Занятия по душе в ЦТТ найдутся для каждого. Причём не только для детей, но и для взрослых. Им, к примеру, будут интересны очки виртуальной реальности и телефоны для воспроизведения дополненной реальности. А самых юных воспитанников заинтересуют конструкторы и краски.

Чтобы ознакомиться со списком объединений и найти занятие для ребенка, можно зайти на официальный сайт Центра технического творчества, где есть все контакты. А можно прийти в ЦТТ и увидеть всё собственными глазами.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер