Выплаты за долголетний супружеский союз

8 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

8 июля - День семьи, любви и верности, праздник приурочен ко дню памяти русских православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. В 2020 году медалью «За любовь и верность» будут награждены 70 семей, проживающих на территории Ямала.

 Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал постановление о единовременной выплате ямальским семьям, прожившим в браке и отмечающим в этом годы юбилеи супружеской жизни - 50 лет, 55, 60, 65 и 70 лет. Сумма выплаты будет соответствовать количеству совместно прожитых лет. Получат средства семьи, у которых хотя бы один из супругов постоянно проживал в округе и имел 15-летний стаж работы на Ямале. Заявление о выплате можно подавать с сегодняшнего дня  в департамент соцзащиты населения Ямала.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «По предварительным оценкам, это будет у нас сорок пар таких. 31 пара прожила у нас 50 лет. 4 пары прожили 55 и 60 лет. И одна пара у нас в этом году справит 65 лет совместной жизни. Кроме того, 70 ямальских семей в этом году получат медаль за совместно прожитую жизнь более 25 лет, достойно воспитывающих своих детей во всех муниципальных образованиях».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер