Семьи Муравленко удостоены медалей «За любовь и верность»

8 июля 2020

Девять семей Муравленко удостоены медалей «За любовь и верность». Имена обладателей почетной награды пока держатся в тайне. Чествование жителей города пройдет как только позволит эпидемиологическая обстановка.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Ею награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Также в 2020 году медалью «За любовь и верность» будут награждены 70 семей, проживающих на территории Ямала.

В прошлом году почетной награды были удостоены пять семей из Муравленко - супруги Касаевы, Добрянские, Родины, Тягуновы и Прасоловы. Здоровые и счастливые семьи - приоритетная задача социальной политики автономного округа. Именно на это направлены региональные комплексные программы и проекты по поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства.

Отметим, что губернатор Дмитрий Артюхов подписал постановление о единовременной выплате ямальским семьям, прожившим в браке и отмечающим в этом году юбилеи супружеской жизни - 50 лет, 55, 60, 65 и 70 лет. Сумма выплаты соответствует юбилейной дате. Для получения такого подарка к юбилею необходимо, чтобы хотя бы один из супругов постоянно проживал в округе и имел 15-летний стаж работы на Ямале. Заявление на выплату можно подавать в департамент соцзащиты населения ЯНАО уже с сегодняшнего дня.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер