Отбирать в военные вузы будут в военкоматах

7 июня 2020

Как сообщили в Минобороны, в субъекты РФ отправятся специальные выездные группы. Абитуриенты будут поступать в военные вузы в этом году в местах проживания из-за пандемии коронавируса.

«В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда курсантов в вуз», - пояснили в военном ведомстве.

В субъекты РФ отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Во всех регионах России на базе военных комиссариатов каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления в 35 высших военных учебных заведений страны.

Даты проведения набора выбраны с учетом сроков проведения ЕГЭ, выездные комиссии будут работать с 15 июля по 5 августа.

«Приемные комиссии вузов с 25 июля по 10 августа, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор. С 15 августа кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор, будут зачислены в военные учебные заведения», - подчеркнули в Минобороны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер