Подрядчики благоустроят 16 дворовых территорий

4 июня 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В мае начались ремонтные работы по благоустройству дворовых территорий. Напомним: в 2020 году в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» управляющие компании реконструируют 16 дворов.

В рамках программы «Комфортная городская среда» в мае начались ремонтные работы по благоустройству сразу нескольких дворовых территорий. У 39-го дома на 70 лет Октября рабочие «ЖЭК-1» занимались подготовкой дорожных плит внутриквартального подъезда к подъёму. Сейчас работы продолжает подрядчик - «Теплоэнергосервис».

МИХАИЛ НИКИТИН, директор ООО «ЖЭК»: «Он занимается переукладкой плит, старых проездов. Также – с поднятием уровня стен, чтобы избежать образования луж во время дождей и таяния снега. Плюс обустройство, в том числе, и тротуаров, и дополнительных парковочных мест, которые будут здесь сделаны».

Ранее с торца 39-го дома находилась необустроенная детская игровая площадка. Теперь вместо неё по желанию жителей будет построена автостоянка. Новые плиты уже завезены. Также ведутся работы по обустройству нового проезда. 

САЛАВАТ БАХТИЯРОВ, директор ООО «Теплоэнергосервис»: «Демонтирован старый проезд вдоль 41-го дома. И укладывается новое полотно. Далее будет разбираться площадка между 39-м и 41-м домами, будут перекладываться плиты, и эта же стоянка ещё расширится».

Все работы должны завершиться в конце августа. К сентябрю планируют завершить благоустройство во дворах 41-го и 43-го домов. Здесь рабочие уже подготовили основание - для тротуара и установки бордюрного камня. Подрядчик - общество «Монтажремстрой». За качеством работ следят представители управляющей компании «ЖЭК-1».

МИХАИЛ НИКИТИН, директор ООО «ЖЭК»: «В том числе ведутся работы и по другим адресам. Это Энтузиастов, 1 и 17, Ленина, 88а, 70 лет Октября, 26. Это четырёхэтажки в 12-м микрорайоне. Подрядчик выйдет чуть позже. Сейчас идёт закупка материалов».

Благоустройством этих дворов займутся два подрядчика - общество «Север» и ИП Доценко. В рамках программы «Комфортная городская среда» работы по благоустройству дворовых территорий проводит и «Холдинг Городское хозяйство». В ведении управляющей компании также 8 дворов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер